Circonscription de Chaumes en Brie

Chemin de l’Abbaye 77390 Chaumes en Brie

L’Inspection de l’éducation nationale

02 / 09 / 2016 | Lionel Le Piouff

IEN  :

Nathalie Alcindor ce.0771140w@ac-creteil.fr

Secrétaire de circonscription :

Christiane Houssier ce.0771140w@ac-creteil.fr

Enseignante référente S H :

Christelle Milasson et Sylvie Delattre.

Conseiller Pédagogique généraliste :

Christophe Ansart Christophe.Ansart@ac-creteil.fr

Conseiller Pédagogique EPS :

Alain Brette Alain.Brette@ac-creteil.fr

Maître formateur itinérant  :

Virginie Cauvin Virginie.Cauvin1@ac-creteil.fr

Animateur informatique :

Lionel Le Piouff Lionel.Le-Piouff@ac-creteil.fr

Conseiller Pédagogique arts visuels :

Marilyne Le Gouge Marilyne.Legouge@ac-creteil.fr

Conseiller Pédagogique musique :

François Saddi Francois.Saddi@ac-creteil.fr

Conseiller Pédagogique langues vivantes :

Valérie Marie Valerie.Marie@ac-creteil.fr

Enseignante ressource difficultés de comportement :

Frédérique Mattei Frederique.Mattei@ac-creteil.fr