Circonscription de Chaumes-en-Brie

Chemin de l’Abbaye 77390 Chaumes en Brie
Logo du site

L’Inspection de l’éducation nationale

19 / 07 / 2020 | JB BÉCOURT, IEN

IEN :
Jean-Baptiste Bécourt ce.0771140w@ac-creteil.fr

Secrétaire de circonscription :
Christiane Houssier ce.0771140w@ac-creteil.fr

Conseiller Pédagogique généraliste :
Lydie Benayoun lydie.benayoun@ac-creteil.fr

Conseiller Pédagogique EPS :
Lucas Quesne lucas.quesne@ac-creteil.fr

Maître formateur itinérant :
Julie Farinole julie.farinole@ac-creteil.fr

Enseignante Ressource Difficultés de Comportement (ERDC) :
Frédérique Mattei Frederique.Mattei@ac-creteil.fr

Enseignant Référent aux Usages du Numérique (E-RUN) :
Lionel Le Piouff Lionel.Le-Piouff@ac-creteil.fr

Conseillère Pédagogique Départementale Arts Visuels  :
Marilyne Le Gouge Marilyne.Legouge@ac-creteil.fr

Conseiller Pédagogique Départemental Musique :
Olivier Mazars olivier.mazars@ac-creteil.fr

Conseillère Pédagogique Départementale Langues Vivantes  :
Valérie Marie Valerie.Marie@ac-creteil.fr

Enseignants Référents pour la Scolarisation des Élèves Handicapés (ERSEH) :
Sylvie Corbella sylvie.corbella@ac-creteil.fr Hubert Mucig hubert.mucig@ac-cretiel.fr et Nicolas Collignon nicolas.collignon@ac-creteil.fr